perbandingan harga antara telur dan tepung adalah 5;3 jika harga telur setiap 1 kg adalah rp 25000 maka harga tepung adalah .............rupiah
Matematika
liestyamoy06
Pertanyaan
perbandingan harga antara telur dan tepung adalah 5;3 jika harga telur setiap 1 kg adalah rp 25000 maka harga tepung adalah .............rupiah
2 Jawaban
-
1. Jawaban newwiguna
harga tepung = 3/5 x Rp.25.000 = 3 x 5.000 = Rp. 15.000 -
2. Jawaban BeetSha
Telur : Tepung = 5 : 3
Harga 1 kg telur = Rp 25.000,00
Harga 1 kg tepung:
[tex] \frac{3}{5} [/tex] × Rp 25.000,00 = Rp 15.000,00
Jadi, harga 1 kg tepung adalah Rp 15.000,00