Matematika

Pertanyaan

perbandingan harga antara telur dan tepung adalah 5;3 jika harga telur setiap 1 kg adalah rp 25000 maka harga tepung adalah .............rupiah

2 Jawaban

  • harga tepung = 3/5 x Rp.25.000 = 3 x 5.000 = Rp. 15.000
  • Telur : Tepung = 5 : 3

    Harga 1 kg telur = Rp 25.000,00
    Harga 1 kg tepung:
    [tex] \frac{3}{5} [/tex] × Rp 25.000,00 = Rp 15.000,00
    Jadi, harga 1 kg tepung adalah Rp 15.000,00

Pertanyaan Lainnya