Matematika

Pertanyaan

tlg dijwb no.8-10 ya...mksih...
tlg dijwb no.8-10 ya...mksih...

2 Jawaban

  • 9. diket :
        harga gula 1 kg = 5.250
        ditanya:
        harga gula 24 kg......?
        jawab
        harga 1 kg gula x 24
        = 5.250 x 24
        =126.000
    jadi harga 24 kg gula adalah Rp. 126.000

  • No 8.
    7.350telur+6.750telur =14.100butir telur,
    Dan Di beli Oleh 50 pedagang,
    ••. 14.100 : 50.=282
    jadi, Setiap Pedagang Mendapatkan 282 Butir Telur....
    semoga Membantu....