Matematika

Pertanyaan

pak soni membeli 5 kg kedelai seharga 25.000,00 setiaap kilonya utuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe. berapa biaya produksi satu potong tempe tersebut

2 Jawaban

  • 25.000 x 5 = 125.000
    15 x 5 = 75 ptong
    125.000 : 75 = 1667
    ditaksirkan supaya mendapatkan keuntungan menjadi 2000
  • 1 kg = 15 potong  
    5 kg = 75 potong = Rp25.000,-
    biaya produksi 1 potong = Rp25.000 / 75 =...

Pertanyaan Lainnya