diana memperoleh uang saku dari pamannya setiap bulan. Pada bulan pertama diana memperoleh uang sebesar Rp50.000, bulan kedua Rp55.000,bulan ketiga Rp60.000 dan
Matematika
nadivaazzahra
Pertanyaan
diana memperoleh uang saku dari pamannya setiap bulan. Pada bulan pertama diana memperoleh uang sebesar Rp50.000, bulan kedua Rp55.000,bulan ketiga Rp60.000 dan seterusnya. uang saku setiap bulannya bertambah dengan besar sama. jumlah uang saku diana dari paman selama setahum adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban AfkarSA
bulan pertama = 50.000
bulan kedua = 55.000
bulan ketiga = 60.000
bulan keempat = 65.000
bulan kelima = 70.000
bulan keenam = 75.000
bulan ketujuh = 80.000
bulan kedelapan = 85.000
bulan kesembilan = 90.000
bulan kesepuluh = 95.000
bulan kesebelas = 100.000
bulan kedua belas(terakhir) = 105.000
50.000 + 55.000 = 105.000
105.000 + 60.000 = 165.000
165.000 + 65.000 = 230.000
230.000 + 70.000 = 300.000
300.000 + 75.000 = 375.000
375.000 + 80.000 = 455.000
455.000 + 85.000 = 540.000
540.000 + 90.000 = 630.000
630.000 + 95.000 = 725.000
725.000 + 100.000 = 825.000
825.000 + 105.000 = 930.000
Jadi, uang saku Diana selama 1 tahun (12 bulan) adalah 930.000
Maaf kalo salah