Biologi

Pertanyaan

Satu botol besar berisi 2L dengan harga RP 10.000.00 atau 6 kaleng berisi 250 ML dengan harga RP 2.000.00 tiap kalengnya

bagaimana kamu memutuskan membeli minuman botol atau minuman kaleng agar lebih ekonomis?

1.) Berapakah volume minuman yang di peroleh dari satu botol dan berapa volume yang di peroleh dari 6 kaleng? Nyatakan Setiap jawabanmu!

2.) Berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam kaleng . Manakah yang lebih murah?


......

Tulis sama jawabannya ya... Sebelumnua terimakasih

1 Jawaban

  • 1. 1 botol = 2L
    6 kaleng = 1.5 L ( 250 ml x 6)

    2. 1 L botol =Rp5.000,00 ( 10.000: 2)
    1 L kaleng = Rp 8.000,00 ( hanya 4 kaleng)

Pertanyaan Lainnya