hari ini bu ani bisa menjual 25 kg gula pasir. setiap 1 kg harganya Rp 10.500,00. Unyuk menambah persediaan, bu Ani membeli lagi gula dari pedagang lain sebanya
Matematika
wisnu336
Pertanyaan
hari ini bu ani bisa menjual 25 kg gula pasir. setiap 1 kg harganya Rp 10.500,00. Unyuk menambah persediaan, bu Ani membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan harga Rp 7. 800,00 per kg dan dibayar tunai. Berapa sisa uang Bu Ani dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini ??
1 Jawaban
-
1. Jawaban Ghazwul
Penjualan gula pasir :
1 kg = Rp 10.500,00
25 kg = Rp 10.500,00 × 25 = Rp 262.500,00
Pembelian gula pasir :
1 kg = Rp 7.800,00
10 kg = Rp 7.800,00 × 10 = Rp 78.000,00
Sisa uang :
Rp 262.500,00 - Rp 78.000,00 = Rp 184.500,00